留言标题: 漳州芗城区浦南镇有没有防震预警
留言时间: 2019-06-18
留言内容: 我希望在漳州市芗城区浦南镇等人口稠密的地区,安装防震预警。如学校,工厂开发区,还有商业区,村庄人口稠密地区!如果有请忽略!
答复部门: 福建省地震局
答复时间: 2021-08-30
答复内容: 目前全省正在实施地震预警终端安装,具体详情可咨询当地芗城区地震办。